Здравствуйте!

Это третья статья об информационной безопасности. Сразу к делу!

  1. Если Вы используете смартфоны и коммуникаторы (iPhone, Android, Windows Mobile и прочие) — устанавливайте пароль, пин-код на разблокировку экрана. Как правило подобные устройства подключены к Вашим учетным записям электронной почте. Если Вы их потеряете, злоумышленник получит доступ к Вашей личной информации — электронной почте, смс, заметкам и т.п. Тоже самое относится к планшетным компьютерам.
  2. Если Вы регистрируетесь на «подозрительных» сайтах, рекомендую Вам завести отдельный ящик электронной почты и не использовать на этих сайтах пароли, которые Вы используете в других местах.
  3. Не совсем к безопасности, но в тему — рекомендую для подписки на различные новостные рассылки использовать отдельный ящик электронной почты или настроить сортировку писем в почтовой программе. Это поможет не создавать хаос в основном ящике.
  4. Если Вам часто приходится совершать платежи в Интернет, особенно на малоизвестных или «подозрительных» сайтах — заведите отдельную дебетовую карту с минимумом денег на счете. Не используйте кредитную или основную Вашу банковскую карту!
  5. При оплате онлайн внимательно смотрите на адресную строку браузера, обращайте внимание куда, на какой сайт перенаправляет Вас сайт-магазин.

Удачи Вам и сохранности Вашим данным!

С любовью и уважением, Кирилл Блиновский.

Если Вы считаете,
что этот материал полезен,
поделитесь им с друзьями!